Как перенести срок оплаты по договору

Доброй ночи! Заключила договор с юридической компанией на предоставление юридических услуг, внесла предоплату, теперь подошёл срок оплаты основной суммы, но ввиду наличия, на на данный момент, у меня финансовых проблем, данную сумму я оплатить не могу, подскажите, возможно ли как то перенести срок оплаты по договору или возможно ли еще каким то образом решить данный вопрос?

, Клиент, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Только по соглашению с юр.фирмой можно перенести сроки оплаты. В противном случае Вам начислят неустойку за просрочку оплаты.

Клиент
Клиент, г. Москва

Вячеслав, здравствуйте, а они могут пойти на это? И какой процент неустойки может быть?

Это нормальная практика, что за просрочку платежа начисляется неустойка.

Размер штрафных санкций должен быть у Вас указан в договоре.