8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тогда я нашла в инете, что статья 115 указывает, что ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 28 календарных дней

Здравствуйте,возник вопрос в отделе кадров.... Показав статью 260 тк рф кадровичке, она внимательно прочла и сказала, что не указано точное число ежегодного оплачиваемого отпуска. Он прописан у нас в договоре, но как оказалось, можно с ним сходить в туалет. Тогда я нашла в инете, что статья 115 указывает, что ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 28 календарных дней. Теперь такой вопрос: могу ли я взять авансом 28 дней и к ним плюсом мои заработанные с 03.07.2020г? Как обосновать это кадровику? Просто то она мне откажут заранее, потому что денег на оплату отпуска у них нет, то на заводе у нас это не практикуют. Я поняла, что все справки и заявления у нас надо у секретаря зарезервить, но вот могу ли авансовые и отработанные дни соединить и удлинить и как по закону это сделать?

Показать полностью
, Анастасия Думова, г. Камешково
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Продолжительность ежегодного отпуска в соответствии со ст. 115 ТК действительно составляет 28 дней.

Согласно ч. 4 ст. 122 ТК РФ отпуск предоставляется работникам в соответствии с очередностью их предоставления, установленной у работодателя. Очередность предоставления отпуска по правилам ч. 1 ст. 123 ТК РФ определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем, не позднее, чем за две недели до наступления календарного года. 

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Таким образом, предоставление отпуска работнику должно осуществляться в соответствии с графиком отпусков. По соглашению с работником отпуск может быть разделен на части, одна из которых не может быть менее 14 календарных дней. Об этом указано в ст. 125 ТК РФ.

0
0
0
0
Анастасия Думова
Анастасия Думова
Клиент, г. Камешково
Спасибо. Но суть вопроса вами не понята. При беременности по 260 статье хочу взять 28 дней авансом. У меня есть 7 дней отпуска уже отработанные. Могу ли я их приплюсовать к 28 дням авансовым?

Про отпуск в связи с беременностью в первоначальном вопросе ничего не было сказано.

По условиям ст. 260 ТК РФ по просьбе женщины в случае, если она не использовала отпуск за прошедший рабочий год, а отпуск по беременности и родам приходится на часть следующего рабочего года, к отпуску по беременности и родам  могут быть присоединены неиспользованные отпуска за прошлый и текущий рабочий год.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Таможенное право
4 Что делать с остатком аванса?
Добрый день! Импортный контракт стоит на учете в банке в валюте Вон (Республика Корея). Оплата производилась авансом на основании инвойса (цены в инвойсе указаны в валюте доллары США), в рублях по курсу ЦБ РФ на дату оплаты (есть соглашение к контракту, что можно оплачивать в рублях). По данному инвойсу все товары отгружены, нами получены, но в банке осталось отрицательное сальдо, т.е. сумма платежей больше суммы по подтверждающим документам (декларации на товары). Банк говорит, что надо предоставить документы или пояснения на отрицательное сальдо. Т.к. нам грозит штраф по валютному законодательству. Вопросы: 1) Какие документы или пояснения надо предоставить в банк? Дело в том, что декларации на товары в гр. 42 (гр.22) цена указана не по курсу ЦБ РФ на дату подачи декларации. 2) Какая цена должна быть указана в таможенной декларации в гр. 42 (гр.22)? Брокер заполнил эти графы в валюте вон, но не по курсу ЦБ РФ на дату подачи декларации на товары. Может быть так, что брокер ошибся? Или могут быть другие основания для заполнения гр. 42 (гр.22)? 3) Какая цена должна быть указана в таможенной декларации в гр. 45 (гр.22)? 4) Что делать с остатком аванса?, получилось, что сумма платежей больше суммы по подтверждающим документам. 5) В сумму платежа входит комиссия за обработку трансграничных переводов в рублях РФ, какое пояснение дать банку по этому поводу?
, вопрос №4062725, Галина, г. Челябинск
Исполнительное производство
Что в этой ситуации можно сделать?
Здравствуйте. У нас следующая ситуация. Оплатили налог, как индивидуальный предприниматель в 2018 г. После этого ип закрыли. А сейчас на госуслуги пришло сообщение что у нас долг по этому налогу , который у нас оплачен. Объяснили, что данных т том что мы оплачивали нет в базе. , что в этой ситуации можно сделать?
, вопрос №4062715, Елена, г. Москва
Недвижимость
Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг?
Добрый день. На меня есть судебный приказ №2-1011/2018 от 07.03.2018 выдан СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 СУДЕБНОГО РАЙОНА, В КОТОРОМ СОЗДАН ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. ЕКАТЕРИНБУРГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ с пометкой задолженность. Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг? Взыскатель ООО "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОЛЛЕКТОРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТРАСТ" . Задолженость судя по постановлению пристава от УК Верхнетуринская в размере 419 504,71. Таких долгов за коммунальные услуги отродясь не было. Помогите разобраться. Хотя бы найти судебный приказ.
, вопрос №4061083, Александр, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060730, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2020