Приходя на занятия класс пишет контрольную работу

Мой ребёнок пропустил по болезни 2 недели . Приходя на занятия класс пишет контрольную работу. Моему ребёнку учитель ставит кол. Причём мы отличники, при этом в четверти занижает оценку, и не даёт никаких шансов для исправления

, руфина, г. Хабаровск

Приветствую Вас!

Согласно ст. 29 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» каждая школа принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.

Обратитесь в школу и ознакомьтесь с правилами проведения контрольных работ. После этого можно анализировать какие нарушения допустила школа.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...

руфина
Клиент, г. Хабаровск
Были в администрации школы, вызывали учителя, но она никак не хочет идти на разговор. Хотя и четверть у нас закончился преждевременно из за короновируса. Мы просим дополнительные задания, готовы ответить и устно, мы готовы на все, мы все знаем. Но учитель упирается, потому что, она зеает, что мы подготовились на отлично, видать ей это не надо

Можно подать жалобу на учителя, обратиться в соответствующие органы, провести проверку. Если есть нарушения локальных правил школы, законодательства, то учителя можно привлечь к ответственности.