Вопрос, могу ли я использовать для этого название Super_plans, законно ли это?

Здравствуйте! Возник вопрос с названием проекта. В соцсетях наш магазин представлен под ником super_plans. И вот возник вопрос выхода на другие площадки (например, маркетплейсы). Вопрос, могу ли я использовать для этого название Super_plans, законно ли это? Оформлена как ип.

, Ольга, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Для того чтобы не нарушить чьи-то права, необходимо провести проверку данного обозначения, не зарегистрировано ли оно как товарный знак кем-либо, т.е. не будет ли нарушать Ваше коммерческое обозначение чьих-то зарегистрированных исключительных прав на средство индивидуализации (ст. 1484 ГК РФ). Если не нарушает, то Вы можете использовать это коммерческое обозначение, если нарушает — это чревато предъявлением к Вам претензий по ст. 1515 ГК РФ. Если Вам необходимо проведение проверки — можете обращаться в чат, первичная проверка может быть проведения без привлечения патентного поверенного.

Ольга
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Благодарю за ответ. Это важный момент, проверим. Но основное сомнение есть именно в слове супер. Допустимо ли использовать его в названии? Не противоречит ли это фаз о рекламе (как слова лучший, самый и тд)? И может ли название быть на иностранном языке

Если кратко — ответы на оба вопроса да. Остальное Вы можете выяснить в платном режиме.