С бывшей разведены, проживаем в одной квартире, квартира в ипотеке, я собственник, ипотека оформлена в браке, она не оплачивает комуналку, как быть?

, Саша, г. Оса

Здравствуйте!
Вы вправе обратиться с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества.

Ст. 38 СК РФ

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Юлия.