У продавца есть членская книжка, гараж не привотезирован

Здравствуйте, хочу купить капитальный гараж и приватизировать его,что для этого нужно,как правильно провести сделку с продавцом?У продавца есть членская книжка,гараж не привотезирован.

, Влад Бобров, г. Новосибирск
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для приобретения гаража в этом случае Вам необходимо заключить с продавцом договор купли-продажи в простой письменной форме, после чего обратиться к председателю кооператива с заявлением о вступлении в кооператив, и сделать технический паспорт гаража, если таковой отсутствует. После этого договор купли-продажи, технический паспорт и справку о  том, что Вы являетесь членом кооператива и паевой взнос выплачен полностью, предоставляете для регистрации права собственности (через МФЦ, с уплатой соответствующей гос. пошлины).

Право собственности на Ваш гараж будет зарегистрировано.

Влад Бобров
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое.

Не за что, рад был помочь, появятся вопросы — обращайтесь.