Подскажите пожалуйста, после того как брала кредит прошло 10 лет, брала для сестры, оказалось, что она его не
Подскажите пожалуйста, после того как брала кредит прошло 10 лет, брала для сестры, оказалось, что она его не оплатила, а я только вчера об этом узнала, потому что пришло письмо от приставов, что делать в такой ситуации.
Доброго времени суток!
Срок исковой давности в РФ 3 года, если в течение этого времени с банком не было никаких отношений, то срок исковой давности истек.
Вам следует отменить судебное решение и в следующий раз брать хотя бы расписку с человека для которого оформляете кредит на себя.
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Удачи!
Здравствуйте Анна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».