Скажите пожалуйста, можно ли получить справку о фактической заработной плате с вычетом НДФЛ?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли получить справку о фактической заработной плате с вычетом НДФЛ? Т.е обычную справку, не 2-НДФЛ.

, Максим, г. Томск
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Максим!

Работодатель должен выдать работнику справку о полученных им доходах и удержанном налоге по его заявлению (п. 3 ст. 230 НК РФ). Справка за 2018 г. и последующие годы выдается работодателем по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 02.10.2018 N ММВ-7-11/566@. Заявление составляется в произвольной форме, поскольку законодательно такая форма не установлена.

С уважением, Дмитрий.

Здравствуйте Максим!

Работодатель должен выдать работнику справку о полученных им доходах и удержанном налоге по его заявлению (п. 3 ст. 230 НК РФ). Справка за 2018 г. и последующие годы выдается работодателем по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 02.10.2018 N ММВ-7-11/566@. Заявление составляется в произвольной форме, поскольку законодательно такая форма не установлена.

С уважением, Дмитрий.