Ошибка в выписке из ЕГРН

Здравствуйте.Я заказала выписку из ЕГРН. При получении обнаружила неточность-неверно указана прописка собственника(прописка менялась почти 2 года назад). Позвонила в МФЦ,девушка ответила,,чтобы я не волновалась,т.к. прописка может меняться хоть каждые 2 недели,, Все остальные сведения правильные. Нужно ли повторно обращаться за новой выпиской или девушка права,и все в порядке?

, Мария, г. Волгоград
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

Сотрудник МФЦ Вам все верно сказала.

Сведения о регистрации гражданина вносятся в ЕГРН (реестр), по инициативе собственника. Для этого, собственник должен подать заявление в Росреестр, через МФЦ, и оплатить госпошлину (350 рублей). После этого, в течение 3 рабочих дней Росреестр (+ 2 рабочих дня, на доставку  до МФЦ) — сведения о месте проживания, — будут внесены.

После этого, собственник может сменить регистрацию, а новые изменения в ЕГРН, не вносить (не подавать), так как это — его (собственника) право.

Мария
Клиент, г. Волгоград

Василий, спасибо большое!!! Даже не ожидала, что так быстро ответят.Очень благодарна, вы меня успокоили.

Пожалуйста. Удачи Вам!