Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

Имеет ли место в данном случае нарушение трудового законодательства?

Работник, по национальности украинец, об¬ратился к работодателю с заявлением (в письмен¬ной форме) о приеме на работу. Заявление подпи¬сано работодателем не было. Через день с просьбой о трудоустройстве обратился работник русского происхождения, имеющий такую же квалифика¬цию, как и украинец. На работу был принят рус¬ский работник. Имеет ли место в данном случае нарушение трудового законодательства?

, Dbrnjhbhz, г. Копейск
Елена Стасько
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Да, в данном случае усматриваются ограничения дискриминационного характера по признаку национальности и относится к обстоятельствам, не связанным с деловыми качествами работника.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

Но для начала работодатель обязан сообщить Вам причину отказа в письменной форме. Сделать это он должен в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
Как поступить в данном случае и возможно лишить его наследства как ненужное?
Добрый день, в наследство по завещанию досталось 1/2 дома, я содержу дом и оплачиваю все услуги. Второй наследник проживает далеко, соответсвенно в доме не проживает и не принимает никакого участия в содержании дома, не оплачивает коммуналку. Как поступить в данном случае и возможно лишить его наследства как ненужное?
, вопрос №3511040, алексей, г. Москва
Семейное право
Ипотека оформлена на мужа, вопрос в случае нашего расхождения, имеем ли мы с ребенком права на квартиру?
Мы состоим в гражданском браке,и мы приобрели жилье по семейной ипотеке. Ипотека оформлена на мужа,вопрос в случае нашего расхождения,имеем ли мы с ребенком права на квартиру?
, вопрос №3512157, Динара, снт. Волга
Гражданское право
Здравствуйте после смерти мужа с его кредитной карты были сняты деньги меня обязывают их вернуть какие варианты есть в данном случае
Здравствуйте после смерти мужа с его кредитной карты были сняты деньги меня обязывают их вернуть какие варианты есть в данном случае
, вопрос №3511223, Вера, г. Москва
Недвижимость
В данном случаи законно производить оплату стороннему лицу?
Добрый день. Впервые буду арендовать нежилое помещение. В договоре арендодатель указал владельца ИП... Т.е оформлено помещение на одного человека, а сдаёт в аренду другой человек, имя которого не указано в договоре. Оплата будет производиться наличными. В данном случаи законно производить оплату стороннему лицу?
, вопрос №3511044, Юлия, г. Красноярск
Тендеры и закупки
Имеем ли мы право в таком случае участвовать от среднего предпринимательства?
Добрый день! Заказчик опубликовал закупку на Маркет ртс. В описание добавил информацию что только для смп. Мы подали заявку от субъекта среднего предпринимательства. Нигде не было прописано по какому закону закупка. Имеем ли мы право в таком случае участвовать от среднего предпринимательства?
, вопрос №3509384, Лиза, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2020