Как правильно оформить сделку и возможно ли это вообще, возможно какой то преддоговор, чтобы все до оформить в марте

Добрый день, я хочу купить квартиру. Но продавец ещё не вступил в право собственности на неё. У него ситуация : умерла мама, у неё три сына и только через 5 месяцев они вступят в наследство. А на продажу квартиру выставили уже сейчас. Как правильно оформить сделку и возможно ли это вообще, возможно какой то преддоговор, чтобы все до оформить в марте

, Екатерина, г. Сарапул
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Можно заключить предварительный договор купли-продажи. В договоре определите стоимость квартиры, чтобы цена не поменялась. Также укажите срок заключения основного договора.

Для гарантии внести какую-то сумму предоплаты или задаток (по задатку есть обоюдная денежная ответственность).

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.