352 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Могу ли я продать земельный участок в СНТ по Свидетельству на право собственности без получения кадастрового номера при согласии покупателя, оформив договор купли продажи у нотариуса?

Добрый день. Могу ли я продать земельный участок в СНТ по Свидетельству на право собственности без получения кадастрового номера при согласии покупателя, оформив договор купли продажи у нотариуса?

14 Октября 2020, 14:04, вопрос №2885851
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
155
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Севастополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вы можете продать без внесения участка  в кадастр, но право собственности у покупателя возникнет только после государственной регистрации.

ЗК РФ Статья 25. Основания возникновения прав на землю
1. Права на земельные участки, предусмотренные главами III и IV настоящего Кодекса, возникают по основаниям, установленным гражданским законодательством, федеральными законами, и подлежат государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости».

Статья 223. ГК РФ

2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

14 Октября 2020, 14:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.