И может ли лишить зарплаты если я откажусь?

Может ли работадатель заставить переводить зарплату в другой банк? И может ли лишить зарплаты если я откажусь?

, Елена, г. Москва

Добрый день. Заставить переводить заработную плату в другой банк Вас не могут. Лишить заработной платы, соответственно тоже не могут. Вам необходимо написать заявление на имя руководителя компании о том, что вы хотите получать заработную плату в определенном банке с указанием реквизитов своего счета в этом банке. Отказать в таком заявлении работодатель не имеет права. В случае отказа можете обращаться в трудовую инспекцию.