Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право ЖКХ

Имеет ли право ЖКХ отключать Электроэнергию за долги по коммунальным услугам, хотя электроэнергия к ним не относится это отдельная организация и за нее мы платим отдельно в Иркутсэнерго.

28 Ноября 2012, 09:57, вопрос №28848 Евгения Валерьевна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте!

    Пункт 5.1.3 Правил предоставления коммунальных услуг утвержденных Правительством Российской Федерации, дает энергоснабжающей организации право прекращать подачу энергии в случае просрочки оплаты более трех месяцев. Законность этой нормы была подтверждена Верховным Судом РФ (решение № ГКПИ 03-613 от 24 июня 2003 г.).
    Однако, это должно делаться ТОЛЬКО по решению суда!!

    28 Ноября 2012, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats