Штраф за нахождение в природоохранной зоне без пропуска

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, такой момент.

Во время путешествия пересёк границу природоохранной зоны (куда вроде как необходимо было оформлять пропуск) и был остановлен инспекторами охраны окружающей среды. Так как пропуска при себе не имел инспектор составил протокол (в качестве документа было предоставлено водительское удостоверение); протокол прикрепляю к вопросу. Через некоторое время на указанный мной адрес пришло заказное письмо с постановлением о взыскании штрафа; так же прикрепляю к вопросу.

Имею вопросы следующего характера:

- постановление составлено министерством, а не судом; на сколько это законно?

- какие последствия возможны в случае неуплаты?

Собственно главный вопрос в том, необходимо ли оплачивать такое постановление или же оно является самопроизволом? Если же взыскание штрафа в данном случае укладывается в нормальную практику, то прошу подсказать достаточно ли будет банковской квитанции о переводе средств по указанным реквизитам для доказательства факта оплаты штрафа (или же лучше оплачивать каким-то иным способом)?

Заранее благодарен за помощь.

  • Протокол
    .jpg
  • Постановление стр.2
    .jpg
  • Постановление стр.1
    .jpg
, Игорь Алексеев, г. Владивосток
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для квалифицированного ответа на ваши вопросы необходимо внимательно ознакомиться как с материалами административного делопроизводства, так и с нормативной базой, определяющей правомочность лиц, привлекших вас к административной ответственности. Указанные услуги, согласно условиям настоящего сайта, осуществляются на платной основе. При необходимости, обращайтесь в чате к любому юристу сайта.