Как обернеться тот факт что я заявл

В компании идет сокращение, но работодатель чтоб не выплачивать выходное пособие, просит написать увольнение по собственному. Мы уже 2й день не работаем так как работодатель сказал что с пн на работу не выходите, но заявление на увол. еще не написали. Как обернеться тот факт что я заявл. на увол. не написал и на работу не хожу.

, валентин, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Отсутствие на работе без уважительной причине более 4 часов подряд является прогулом, что может служить основанием для увольнения по статье.

Если вы пишите заявление на увольнение по собственному желанию, то должны подать такое заявление минимум за 2 недели до увольнения, т.е. если вы пишите заявление сегодня. то все равно продолжать работать обязаны. Однако по соглашению с работодателем можно оформить увольнение до истечения такого срока.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.