Фотограф отснял свадьбу, получил гонорар, а фото не отправляет 4 месяц и на сообщения не отвечает
Фотограф отснял свадьбу, получил гонорар, а фото не отправляет 4 месяц и на сообщения не отвечает. Договор не составляли, деньги получил наруки, есть свидетели, имеются скриншоты переписок. Отвечает что занят раз в месяц
Здравствуйте.Из ситуации видно два выхода.Точнее можно использовать оба.На первом этапе обращаться в полицию, указать он получил деньги и вероятно не собирался делать фотографии таким образом похитил деньги(статья 159 УК РФ).Если в возбуждении дела откажут, то подаете в суд иск о взыскании неосновательного обогащения с его стороны(суд истребует материалы проверки или дела, где будет его объяснение по ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович