Через месяц мне звонят и говорят что вы не оплатили груз, я им говорю что предлагала оплатить и с меня никто не взял, значит ошибка ваша, подскажите мне оплачивать за доставку

Обратилась в транспортную компанию перевезти груз в другой город, груз пришёл и с меня не взяли денег, сказали что уже кто то оплатил, (груз пришел сломанный), я расписалась в экспедиторской расписке и описала там что шкаф сломанный. Через месяц мне звонят и говорят что вы не оплатили груз, я им говорю что предлагала оплатить и с меня никто не взял, значит ошибка ваша, подскажите мне оплачивать за доставку

, Еля Бобылева, г. Удачный
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за обращение!

В данном случае Вы заключили договор возмездного оказания услуг, в силу ст.779 ГК РФ

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Ваша обязанность как заказчика оплатить оказанную Вам услугу.

Если деньги не возвращать, исполнитель вправе обратиться в суд для взыскания с Вас денежных средств. Только суд может обязать Вас выплатить деньги.

Можно надеяться на то обстоятельство, что исполнитель не подаст исковое заявление в суд. Однако, если дело дойдет до суда, Вам придется доказать, что Вы оплатили услугу (так как это Ваша обязанность). Если не докажите решение суда будет не в Вашу пользу.