8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить правильно собственность и выделить доли, чтобы в будущем обезопасить себя, маму и детей в случае развода(конечно не планируем но в жизн бывает все)

Добрый вечер.Меня зовут Айгуль. Подскажите с мужем в ипотеку покупаем квартиру(2 детей 11 и 7 лет). На первоначальный взнос мат.кап и 200т.р. В плане хотим продать квартиру которая принадлежит мне и маме по 1/2доли и вложить на погашение ипотеки. Как оформить правильно собственность и выделить доли, чтобы в будущем обезопасить себя , маму и детей в случае развода(конечно не планируем но в жизн бывает все)

, Айгуль, г. Уфа
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Айгуль!

Вы можете сейчас заключить брачный договор, где предусмотреть механизм распределения долей с учетом вложения в квартиру ваших личных средств. 

Если банк вам сразу предложит оформить квартиру каждому по 1/2 доли, то в будущем у вас будет проблема в доказывании вложения собственных средств и увеличения вашей доли в связи с вашим вложением.

Сейчас так как вы вкладываете маткапитал, и в будущем планируете вложить личные средства, то если банк разрешает, выделите доли детям, а ваши доли с супругом оформите в общую совместную собственность без выдела долей.

Когда будете продавать ваше личное имущество, то денежные средства Продавец вам должен будет перечислить на ваш счет с пометкой по договору купли-продажи. При гашении ипотеки вы переведете ваши деньги со счета на счет банка в погашении долга. При этом все выписки о зачислении о переводах средств нужно будет сохранить до тех пор пока не оформите ваши доли с супругом согласно вложений

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Налоговое право
Как лучше сделать, чтобы не платить налог
Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных регионах. Мы решили купить дом с земельным участком. Мама оформила все на свое имя. Летом мы приезжаем и хотели бы оформить на свое имя собственность . Как лучше сделать, чтобы не платить налог. У мамы нет несовершеннолетних детей.
, вопрос №4098045, Наталия, г. Москва
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2020