Увольнение по ст. 80 ТК

Работник увольняется по собственному желанию. Заявление написано:"Уволить с 12.10.2020". Приказ на увольнение с 12.10.2020. Запись в трудовой - увольнение с 12.10.2020 по ст. 80 тк . Есть ли какие то сроки после самого факта увольнения, в течение которых работник имеет право сказать, что он передумал и просить приказ на увольнение отменить и восстановить его на работе?

, Александр Васильевич, г. Анапа

Здравствуйте, работник обязан предупредить работодателя о расторжении трудового договора  за две недели. По соглашению трудовой договор может быть расторгнуть до истечения срока предупреждения.В силу ст.80 ТК РФ

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таким образом, заявление подается 11.10.2020 года и в нем работник просит уволить его с 12.10.2020 года. Соответственно у работника есть 1 день, что бы отозвать заявление.

После самого факта увольнения, сроков отзыва заявления не предусмотрено.