Я гражданин РФ, прописан у родственницы, а живу с девушкой в том же городе только по другому адресу, в

Доброго времени. Вопрос такой. Я гражданин РФ, прописан у родственницы, а живу с девушкой в том же городе только по другому адресу, в паспортном просят выписаться так как это считается фиктивной регистрацией, законно ли это, и что думайте по этому вопросу?

, Антон, г. Москва

Добрый день.

Фиктивной регистрацией гражданина по месту пребывания или по месту жительства является регистрация гражданина по месту пребывания или по месту жительства на основании предоставления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность, в соответствии со ст. 322.2 Уголовного кодекса РФ.

Требования сотрудников паспортного стола законны.

Как вариант, Вы можете просто периодически появляться у родственницы. В таком случае, вряд ли возможно будет доказать, что Вы там не проживаете.