Что дальше делать, если сроки нарушены и я уже хочу вернуть деньги плюс возместить убыткт?
11 сентября обратился в магазин с требованием заменить некачественный товар на аналогичный товар этой же марки, этих же модели и артикула надлежащего качества. С сотрудником магазина мы оформили претензию. Товар забрали на диагностику. В этот же дня на указанную электронную почту мне пришло письмо о том, что «претензия принята и зарегистрирована и в течение 3-х рабочих дней Вам, на электронную почту, будет дан письменный ответ». В течение 3-х рабочих дней ответа не было.
4 октября 2020 года по истечении 20 дней, т.к. ответа от магазина так и не было, я позвонил в магазин, где мне ответили, что «товар находится на диагностике, ожидайте».
«05» октября 2020 года мне на электронную почту пришло письмо от магазина, в котором была указана информации, что «товар пока на диагностике, ожидайте, пожалуйста».
Что дальше делать, если сроки нарушены и я уже хочу вернуть деньги плюс возместить убыткт? спасибо
И неустойка пойдет получается с 11ого (или 21ого) дня? и до даты новой претензии?
Альбина, я прошу прощения, я сослалась не на ту статью Закона. Действительно, 10 дней — для требований о возврате денежных средств. Для требований о замене товара срок установлен 7 дней, а при необходимости дополнительной проверки качества товара — 20 дней. Неустойка начинает исчисляться с 21 дня.
Далее, согласно разъяснениям Пленума ВС № 17 от 28.06.2012,
Если потребитель в связи с нарушением продавцом, изготовителем (уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) предусмотренных статьями 20, 21, 22 Закона сроков предъявил иное требование, вытекающее из продажи товара с недостатками, неустойка (пеня) за нарушение названных сроков взыскивается до предъявления потребителем нового требования из числа предусмотренных статьей 18 Закона. При этом следует иметь в виду, что в случае просрочки выполнения нового требования также взыскивается неустойка (пеня), предусмотренная пунктом 1 статьи 23 Закона.