8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Денежные средства переданы Займодавцем Заёмщику до подписания настоящего договора в следующем порядке: но

Здравствуйте, подскажите пжл, если заключается договор займа и в договоре прописаны такие слова 1.2. Денежные средства переданы Займодавцем Заёмщику до подписания настоящего договора в следующем порядке:но что средства переданы до подписания договора говорит что для МФЦ так как они возвращают обратно договора в каторых прописано что денежные средства поступят в течении 3х дней после подписания договора. У нас с зологом договор. Если мы подпиши договор в МФЦ и наложим обременений на залоговую недвижимость а инвестор не перечислит деньги я могу аннулировать договор и снять обременение

07 октября 2020, 17:31, Инга, г. Верхняя Салда
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый вечер,

Все это похоже на мошенническую схему. Что то определенное можно сказать только изучив детали ситуации.

07 октября 2020, 18:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, оформила договор займа, я займодавец, заёмщик - ИП
Здравствуйте, оформила договор займа, я займодавец, заёмщик - ИП. Договор на 6 мес, до мая 2020,обратилась письменно расторгнуть договор т. к. Закончился срок, и вернуть сумму займа с процентами. На что заёмщик ответил письменно, предложить продлить договор на невыгодных условиях для меня. Я не хочу подписывать доп соглашение. Хочу подать исковое в суд о взыскании задолженности по договору займа и возврате процентов. Может ли мне суд отказать, если заёмщик заявит, что пандемии является форсмажерным обстоятельством? Это обстоятельство освобождает его от обязательств!
13 июля 2020, 13:15, вопрос №2820221, Светлана, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Потребуется ли расписка в получении денежных средств?
Здравствуйте, при подаче документов на имущественный налоговый вычет потребуется ли расписка в получении денежных средств, если в договоре купли-продаже, подписанным сторонами, есть пункт: - Вышеуказанная квартира продается по согласованию сторон за .... рублей, которые Покупатель передал Продавцу наличными до подписания настоящего договора? Спасибо.
21 февраля 2020, 07:34, вопрос №2692549, Александр, г. Мурманск
1 ответ
Наследство
Предусмотрен ли возврат денежных средств, внесённых за квартиру?
Есть квартира, взятая моей мамой в рассрочку на 10 лет. У марте этого года она была убита. За 2 месяца до ее смерти она проплатила ровно половину срока рассрочки (5 лет). По истечению 6 месяцев я вступил в наследство и нотариус мне сказал, что я могу продолжить вносить ежемесячные платежи по рассрочке или расторгнуть договор купли-продажи. Тогда в этом случае застройщик, у которого была взята в рассрочку эта квартира, должен будет вернуть мне всю сумму, которую она ежемесячно вносила в течении 5 лет, что составляет половину от общего периода, на который была дана рассрочка (10 лет). Для возврата денежных средств, в офисе застройщика мне дали заявление, в котором попросили меня указать реквизиты своей банковской карты и контактные данные для связи со мной. После принятия заполненного мной заявления мне сказали, что со мной свяжутся и назначат день осмотра квартиры. Но спустя неделю тишины я решил позвонить им сам. Самое главное, что меня беспокоило, это сроки возврата денежных средств на мой счёт в банке. В ходе разговора я узнал, что этот срок составляет до 3-х месяцев со дня подписания мной доп. соглашения по договору купли-продажи квартиры и последующим его расторжением. На мой вопрос о наличии у застройщика возможности сокращения срока возврата денежных средств, мне сказали, что в условиях имеющегося договора купли-продажи, выполнение или отказ от которого перешёл мне по наследству, срок возврата денежных средств осуществляется в трёхмесячный срок с момента внесения меня в договор и я могу получить деньги как раньше трёх месяцев, так и хоть в последний день последнего месяца указанного срока. Исходя из вышеизложенного я хочу узнать: "Есть ли способ получить более точную информацию на счёт срока возврата денежных средств и можно ли как-то ускорить весь этот процесс с возвратом квартиры и денег?"
03 ноября 2019, 20:52, вопрос №2574757, Артем Кугаевский, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Действителен ли договор займа, если нет расписки о получении денег?
Между физическими лицами заключен договор займа на 100 000 руб. Договор подписан обеими сторонами (подпись и расшифровка). В договоре есть такой пункт: "Сумма займа передана Займодавцем заемщику при подписании настоящего Договора. Подписание настоящего Договора является подтверждением передачи суммы займа". НО - от должника нет расписки в получении денег. Достаточно ли подписанного договора без расписки для взыскания долга в суде?
27 декабря 2016, 06:15, вопрос №1486219, Антонина, г. Великий Новгород
3 ответа
Договорное право
Как расторгнуть договор займа, если деньги еще не получил?
Здравствуйте. Подписал договор займа. Деньги еще не получил, а в договоре есть такая строка Денежные средства, определенные п. 1.1. настоящего договора переданы Займодавцем Заемщику перед подписанием настоящего договора. Квартиру в залог еще не оформили, соответственно и деньги они могуть дать только после оформления в фрс. Как я могу расторгнуть договор?
06 февраля 2016, 16:34, вопрос №1132321, Андрей, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 07.10.2020