Есть смысл обращаться в полицию или суд?

Здравствуйте. Не возвращает залог хозяин квартиры, жили без договора. Переводы есть и переписка. Есть смысл обращаться в полицию или суд?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, роман, г. Балашиха
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

роман, доброго времени суток!

Если Вы не заключали договор, то банковские переводы могут быть проблемой для хозяина квартиры, т.к. Вы можете попробовать взыскать их в судебном порядке в качестве неосновательного обогащения.

Поэтому рекомендую Вам предупредить о таком варианте хозяина квартиры, после чего принимать решение о подаче иска.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.