При разводе место жительство было определено со мной, но на данный момент я не справляюсь с воспитанием, папа

при разводе место жительство было определено со мной,но на данный момент я не справляюсь с воспитанием,папа препятствует лечению в психиатрии,есть рекомендации,назначения,лечение,через суд я могу определить место проживание с папой?

, Света, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Света!

Если отец ребенка против того, чтобы ребенок проживал с ним, то у Вас есть такое право — обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом (ст. 65 Семейного кодекса РФ).

Однако есть риск того, что в случае отказа отца и в суде от того, чтобы ребенок проживал с ним, суд может принять решение об отобрании ребенка у обоих родителей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».