В какие сроки магазин должен дать ответ на мое заявление?

18.09.2020 мной в магазине Управдом был приобретен линолеум, а также оформлен заказ-наряд на его раскрой. Дома было обнаружено что по длине линолеум отрезан криво и меньше по приобретенному размеру. 21.09.2020 о выявленных недостатках я сообщила по телефону администратору магазина, который сказал, что пришлет ко мне мастера. В течении недели мастер не прибыл. 29.09.2020 я нарочно отдала заявление об обмене товара на товар надлежащего качества. 30.09.2020 приходил мастер выполнил обмер линолеума. Сегодня 05.10.2020 директор магазина мне сообщил по телефону, что мое заявление еще не рассматривалось. В какие сроки магазин должен дать ответ на мое заявление?

, Марина, г. Владимир

Благодарю Вас за обращение!
Сроки ответа или точнее выполнения Вашего требования зависят от самого требования. Если это возврат денежных средств за товар ненадлежащего качества – срок 10 дней. В силу ст.22 Закона РФ «О защите прав потребителе»

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.

Марина
Клиент, г. Владимир

Здравствуйте, это требование не о возврате денег, а о замене на товар надлежащего качества, в моем случае на отрез линолеума в соответствии с размерами указанными в заказ-наряде на раскрой

Требование о замене должно быть рассмотрено в течении 7 -ми дней