Документы предоставить в отдел по труду администрации Чулымского р-на, либо на эл

Здравствуйте! Я ИП. 01.10 пришло по почте это письмо. От Администрации района.

"На основании данных, поступивших из МИ ФНС...., приглашаю вас на заседание межведомственной комиссии по вопросу легализации труд.отношений и повышения уровня оплаты труда работников организаций, находящихся на территории Чулымского района Новосибирской области. При неявке на комиссию данные будут переданы в прокуратуру. В срок до 06.10.20 прошу предоставить копии труд.договоров, табеля, ведомости выплаты зарплаты за июль, сентябрь 2020г. Документы предоставить в отдел по труду администрации Чулымского р-на, либо на эл. почту......"

Подскажите, уважаемые!

, Lesia, г. Новосибирск
Уточнение от клиента
я должна им отвечать или игнорировать их, тк они не труд.инспекция?
При неявке на комиссию данные будут переданы в прокуратуру. В срок до 06.10.20 прошу предоставить копии труд.договоров, табеля, ведомости выплаты зарплаты за июль, сентябрь 2020г. Документы предоставить в отдел по труду администрации Чулымского р-на, либо на эл. почту......"

Здравствуйте! Требование о предоставлении документов на мой взгляд необходимо исполнить путём предоставления копий на бумажном носителе в Администрацию с сопроводительным письмом ( в котором вы перечислите все прилагаемые документы) через канцелярию учреждения, на втором экземпляре письма в канцелярии администрации поставите отметку о приёме документов  можно дополнительно, также продублировать по электронной почте.

Хотя закон и не предусматривает в какой именно форме должны быть предоставлены документы, но  указанный вариант наиболее надёжен с юридической стороны.

В случае предъявления каких-либо претензий в суд, у вас будет на руках письмо с перечислением копий переданных документов как доказательство (статья 55,71 ГПК РФ) с отметкой о сдаче документов в администрацию.

Lesia
Клиент, г. Новосибирск
то есть они правы и мне нужно предоставлять? а как же закон о муниципалитете 294-фз

У вас же был вопрос в какой форме необходимо предоставить документы. Вы можете, конечно, игнорировать, но в таком случае разбирательство будет в прокуратуре, которая также истребует все документы. Здесь выбор за вами. Можете уточнить у них на каком правовом основании администрация с вас требует эти документы. Но в любом случае, на мой взгляд не стоит игнорировать разбирательство в администрации, так как это покажет что вы открыты с точки зрения закона и ничего не скрываете.