Должны ли закрываться ворота детского сада в течении дня?
Здравствуйте. Должны ли закрываться ворота детского сада в течении дня?
, Шахорко Мария Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Здравствуйте!
В Федеральном законе от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» указано:
Статья 41. Охрана здоровья обучающихся
1. Охрана здоровья обучающихся включает в себя:
8) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.
http://www.consultant.ru/docum...
В целях безопасности детей в детских садах могут закрывать ворота, что определено в локальных актах детского сада в сфере обеспечения безопасности детей. Необходимо смотреть их текст, в котором должно быть указано: должны ли быть закрытыми ворота детского сада или нет.