8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращались в суд, там опять ничего не дали и сказали идите в другой банк, т.к.однажды люди оплачивали

Здравствуйте, мне нужно оплатить уголовный штраф , но суд даёт реквизиты без УИН, в банке не могут принять, что делать? Обращались в суд, там опять ничего не дали и сказали идите в другой банк,т.к.однажды люди оплачивали, обратились в ОСП,там ничем не помогли,ваш долг мы ещё не видим, надо было оплатить 3.09, теперь 3.10, а мы ещё первую оплату не можем внести

, Лида, г. Новосибирск
Петр Гурченко
Петр Гурченко
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток Лида! Действительно зачастую в судебных постановлениях не указан УИН и заменить его никак не возможно (на то он и уникальный), однако можно найти выход и из этой ситуации. Не стоит игнорировать совет сотрудников суда об оплате штрафа в другом банке. Как показывает практика в некоторых банках в графе УИН ставят просто «0» и никаких проблем. Но если все же не удалось и Вам по-прежнему отказывают, попросите сотрудников банка дать письменный «отказ». Зачастую банки не дают письменных «отказов», но случаи были. Письменный ответ из банка может послужить в какой-то степени оправданием неуплаты своевременно штрафа, а так же с данным ответом можно обратиться в суд с заявлением на имя председателя с требованием предоставить УИН. Если даже и не дали ответ из банка, так же обращайтесь к председателю в том числе и на личный прием. В любом случае не бездействуйте, так как могут отменить суд. штраф и рассмотреть дело по существу. А активные действия могут поспособствовать. Успехов Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Военное право
Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает
Добрый вечер! Муж военнослужащий по контракту. Было ранение, после госпиталя перевеося в другую бригаду штурмовую. Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает. А сегодня сообщили что его нет в штате воинской части. Что это значит? Спасибо за ответ
, вопрос №4097440, Наталия, г. Москва
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
ИП на основании судебного приказа двухгодичной давности, о котором тоже ничего не известно
Адрес должника,указанный в ИП не совпадает с фактическим. Совершенно другой регион. Наложен арест на счета. ИП на основании судебного приказа двухгодичной давности, о котором тоже ничего не известно.
, вопрос №4096310, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2020