120 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работодатель ничего не нарушил своими действиями?

Здравствуйте. Подскажите в ситуации работник подал заявление об увольнении 01.10., но в заявлении не указана дата увольнения, устно было обговорено, что без отработки увольнение 01.10. работодатель издал приказ об увольнении, работник подписал. Но трудовую книжку не забрал, т.к. отдел кадров в другом населенном пункте, 02.10 направлено уведомление работнику о необходимости забрать трудовую книжку. 02.10 работник соответственно на работу не выходил. И вечером работник объявляется и говорит что передумал увольняться и хочет забрать заявление. Какие действия работодателя в этом случае? Работодатель ничего не нарушил своими действиями? Далее сотрудничать с данным работником не хочет

02 Октября 2020, 17:34, вопрос №2876181
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
100%
Юрист - Иван
9,7
Рейтинг Правовед.ru
17443
ответа
7920
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Катарина.

01.10. работодатель издал приказ об увольнении, работник подписал. 

А таком  случае трудовые правоотношения были прекращены датой 01.10.2020 года, т.е. согласно приказу датой увольнения была определено 1 октября, т.е. приказ подтверждает то, что было достигнуто соглашение по этому поводу. Об этом свидетельствует вся последовательность действий работника в приведенной в вопросе ситуации.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Вот к примеру разъяснения с приведением судебной практики:

Может ли работник отозвать заявление об увольнении после окончания последнего рабочего дня?

https://www.garant.ru/news/140...

02 Октября 2020, 18:22
q Отблагодарить
1 0
9,7
Рейтинг Правовед.ru
17443
ответа
7920
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Отличие в приведенной выше разъяснениях ситуации от Вашей только в том, что там работник указал в заявлении сам дату увольнения которая была согласована с работодателем. В Вашей же ситуации в заявлении этого нет.

Тем не менее был вынесен приказ, против которого работник не возражал, в приказе дата определен 1-е октября, работник с ним ознакомился несогласия не выразил, что может свидетельствовать о том, что последовательность действий работника указывает на соглашение достигнутое с работодателем о его увольнении именно 1-го октября.

02 Октября 2020, 18:25
9,7
Рейтинг Правовед.ru
17443
ответа
7920
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Работодатель ничего не нарушил своими действиями? Далее сотрудничать с данным работником не хочет

Считаю что нет. по приведенным выше в моих ответах основаниям

А также в соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора согласно которой следует что:

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. 
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника
02 Октября 2020, 18:27
9,7
Рейтинг Правовед.ru
17443
ответа
7920
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

 Таким образом,  работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Работник может воспользоваться правом и отозвать свое заявление в последний день.

Иванченко Анастасия

Не согласен с таким ответом.

В данном случае не может, в вопросе ясно указано:

устно было обговорено, что без отработки увольнение 01.10. работодатель издал приказ об увольнении, работник подписал

Согласно статье 80 ТК РФ:

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Специальная форма такого соглашения в Трудовом кодексе РФ не обговаривается, следовательно оно может носить любую форму, в том числе и форму  приказа с которым работника ознакомили под роспись, если свое несогласие  он с ним не выразил.

02 Октября 2020, 18:31
9,7
Рейтинг Правовед.ru
17443
ответа
7920
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В соответствии со статьей  ТК РФ Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права:

Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

В соответствии со статьей ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя:

Работодатель имеет право:

принимать локальные нормативные акты

02 Октября 2020, 18:34
Катарина
клиент, г. Асино
В данном случае это увольнение по ст.77 п.3 или ст.77 п.1?
02 Октября 2020, 18:54
9,7
Рейтинг Правовед.ru
17443
ответа
7920
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
В данном случае это увольнение по ст.77 п.3 или ст.77 п.1?

Конечно по п.3 ст. 77. было же такое им подано заявление по собственному.

02 Октября 2020, 18:56
Катарина
клиент, г. Асино
Спасибо за ответы. А то я запереживала, что дата увольнения в заявлении не указана, вдруг потом нарушение в этом будет. Работник там такой, что и выполнять обязанности не хочет и уходить по своей воле не хотел. А тут со злости заявление написал, не думал, что начальник так быстро отреагирует, а на следующий день остыл и передумал. О том, что куда нибудь в прокуратуру или в суд обратится даже не сомневаюсь.
02 Октября 2020, 19:08
9,7
Рейтинг Правовед.ru
17443
ответа
7920
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Спасибо за ответы. А то я запереживала, что дата увольнения в заявлении не указана, вдруг потом нарушение в этом будет. Работник там такой, что и выполнять обязанности не хочет и уходить по своей воле не хотел. А тут со злости заявление написал, не думал, что начальник так быстро отреагирует, а на следующий день остыл и передумал. О том, что куда нибудь в прокуратуру или в суд обратится даже не сомневаюсь.

Рад был Вам помочь Катарина. также напоминаю что клиенты сами закрывают свои вопросы и распределяют гонорар

02 Октября 2020, 19:09
9,7
Рейтинг Правовед.ru
17443
ответа
7920
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вот я уже 2 раза выше  приводило соответствующий абзац

Согласно статье 80 ТК РФ:

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
02 Октября 2020, 18:56
9,7
Рейтинг Правовед.ru
17443
ответа
7920
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А статья называется  - ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

02 Октября 2020, 18:57
Юрист - Анастасия
489
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ основанием прекращения трудового договора является расторжение трудового договора по инициативе работника.

Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом.

 Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении

 Таким образом,  работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Работник может воспользоваться правом и отозвать свое заявление в последний день.

02 Октября 2020, 18:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут