Не хотят принимать монитор обратно в течении 7 дней при дист. Продаже
Купил монитор дистанционно в ситилинк. До этого приезжал в пункт выдачи к ребятам узнать, могу ли я вернуть монитор в течении 7 дней. Они заверили что даже в течении 14 дней можете вернуть. Я привез домой, день посидел за ним. Мне не понравились тёмные области на нем по бокам. Отвез на 6 день в пункт выдачи. Они говорят, что нужно отправить на проверу качества в отжел гарантии. Как придет смс приходите получать деньги. Пришла смс, я пришел к ним. Говорю давайте денежки. А парень говорит - у нас программа не работает не могу распечатать вам заявление. Пришел на следующий день - там уже другой парень, говорит, что нужно разрешение с гарантийного отдела. Ждал несколько часов. Потом он говорит что на вашем мониторе потертости и следы использования. Я уверен, что они его никуда не отправляли и ничего не проверяли. Я попросил распечатать на бумаге то что он сказал. В ответ сказал, что с личной почты не может ничего распечатать. Короче стало понятно, что просто компасируют мозги. Монитор так у них и лежит. Если распечатаю претензию или сам сделаю заявление на возврат средств, то они 100% не примут его ссылаясь на всякие выдуманные обстоятельства. Видимо не хотят терять прибыль. Смогу ли я получить деньги за него? Или проще забрать и не мучиться? Себе дороже? Стоимость монитора 30000.
В накладной на прием товара указано: «Состояние товара: Б/У, незначительные механические повреждения Без видимых механических повреждений»
Повреждений не было. подписал не глядя, надеясь на честность и отзывчивость продавцов. Пленки не отклеивал. Даже ткань защищающую монитор откинул назад и использовал перчатки чтобы не марать и в случае чего вернуть в нормальном виде.
Ведь могут и сделать повреждения…
и не надо
отправляйте претензию заказным письмом по почте с описью и уведомлением и требуйте вернуть деньги в 10 дн срок
правда у вас в идеале сейчас должен быть акт- о том что вы им монитор оставили и когда это было
во первых это важно в принципе- товар вы должны сдать
во вторых- для исчисления сроков
кстати — если на сайте нет информации на счет возврата в течении 7 дн- то срок этот для возврата становиться 3 месяца
вот это не хорошо -механические повреждения- это уже вопрос с утратой товарного вида и вот на этом основании вам могут отказать в приемке товара и возврате денег
а вот это теперь придется доказывать и очень сложно… как правило экспертизой