Как мне теперь расторгнуть этот договор, не вносить за него плату?

Добрый день! Ситуация такая, я оформила займ в микрофинансовой компании, подписали договор и менеджер мне говорит о том, что надо подписать еще один договор о оказании услуг. О том что этот договор другой компании и за него нужно будет внести некую сумму я узнала только тогда когда пришла оплачивать займ. Как мне теперь расторгнуть этот договор, не вносить за него плату?

, Ольга, г. Апатиты
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Нужно смотреть что Вы подписали. Вообще если не платить, то Вам начислят неустойки и взыщут через суд.

В целом, если это у Вас уже не первый микрозайм и общая сумма долгов составляет от 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все долги. Я занимаюсь банкротством граждан и могу сопроводить Вашу процедуру. Работаю по всей России. Если актуально, а также если у Вас есть вопросы — пишите мне в личные сообщения.