Здравствуйте, мне угрожали жизни и здоровью в алкогольном опьянении, но я не смог записать разговор и свидетелей таковых нет, стоит писать заявление и примут ли его?

Здравствуйте, мне угрожали жизни и здоровью в алкогольном опьянении, но я не смог записать разговор и свидетелей таковых нет , стоит писать заявление и примут ли его ?

, Алексей, г. Барнаул
Ivan Begel
Юрист, г. Челябинск

Заявление в полиции примут, но слова угрозы, как правило, правоприменитель не воспринимает как непосредственно саму угрозу жизни и здоровью и не видит в этом события преступления, если не последовали активные действия правонарушителя. Так же в Вашем случае при отсутствии очевидцев и видеофиксации и при не согласии с Вашими доводами правонарушителя, будет тяжело доказать его вину.  Можете обратиться с целью фиксации события, и при повторных угрозах, это может помочь в доказывании его вины.