Здравствуйте меня хотят лишить родительских прав так как я не интересуюсь жизнью и здоровьем ребенка по причине того что

Здравствуйте меня хотят лишить родительских прав так как я не интересуюсь жизнью и здоровьем ребенка по причине того что нахожусь на службе и не имею токой возможности видеться с ребенком и посещать его
, Владимир, г. Москва

Добрый день.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
 Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Тот факт, что невозможность постоянного присутствия в жизни ребенка объясняется прохождением службы не  позволяет это считать основанием для лишения родительских прав.

Лишение родительских прав — это исключительная мера защиты интересов ребенка.

Потому не вижу перспектив для этого.

Если подадут иск — вам надо предоставить на него возражение истцу и суду.