Куда обратиться, чтобы проверить, куда могли уйти деньги от них?

Добрый день. Сделала покупку в интернет магазине "Первый гипермаркет мебели". Заказа оформила,оплатила. Деньги списались сразу. Магазин тут же перезвонил с сообщением об оплате. Никакого подтверждения об оплате не приходило,ни смс ни письма. Через день Я передумала насчет мебели и запросила возврат. Магазин скинул смс о том,что возврат был произведен и в течении 10 дней деньги поступят на счет. Прошло уже 1.5 мес-денег нет. Я неоднократно разговаривала с магазином, попросила выслать мне чек возврата. Они выслали. С этим чеком я обратилась в банк для проверки, тк магазин утвержадет,что деньги они вернули. В банк они не приходили,на моем счету их нет. Опять позвонила в магазин,мне снова сказали,что всё вернули. Я запросила копию чека о покупке (не возврата,а покупки). Пообещали выслать,но вот уже три дня ничего.

Куда обратиться,чтобы проверить,куда могли уйти деньги от них? Спасибо!

  • 5BCA7B34-1F7D-49A6-A82F-80C6ABF5FEA3
    .jpeg
, Анита, г. Краснодар

добрый день. Может быть несколько вариантов.

1. Проверьте реквизиты счета, возможна ошибка в одной цифре.

2. Меняли ли вы паспорт за последнее время? Если да, то предоставляли в банк информацию о новом паспорте? Если меняли, но не предоставляли новые данные, сделайте это и деньги поступят в ближайшее время.

3. Возможно перевыпускали саму карту, тогда реквизиты тоже могли поменяться.

4. Сотрудники магазина предоставляют неверную информацию и стоит подать претензию, а в последствии иск в суд.

Надеюсь, смогла вам помочь.

Анита
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за быстрый ответ. Нет, ни паспорт, ни карту не меняла. Возврат произошел буквально через день после покупки. Чек был проверен на сайте налогов, показало, что достоверный. Но денег не поступило до сих пор. Банк проверил возвратный чек, деньги нигде не «застряли». Видимо, тут разбирательство только в судебном порядке. Подскажите, какой именно иск в этом случае подавать? Спасибо!

Идите в суд и иском на 2 банка, через суд сделаете запрос в оба банка и выяснится где могли зависнуть денежные средства.