Врачи в республиканской больнице куда он ездиет ежегодно чтобы проверить сосуды и обследывать сердце где

Добрый вечер подскажите пожалуйста как составить правильно документ на пересмотр группы инвалидности в вышестоящии инстанции? Проблема в том что у моего отца очень много заболеваний, у него диабет первого типа он инсулино зависимый; деменция; была проведена операция по замене аортального клапана на механический; у него тугоухость он ходит с слуховым аппаратом; проблемы по урологии (недержание); он ходит с тростью потаму что заваливается на один бок ; и паркенсон. Врачи в республиканской больнице куда он ездиет ежегодно чтобы проверить сосуды и обследывать сердце где ему проводили операцию по замене клапана сказали что с такими заболеваниями положена вторая группа инвалидности, а в нашем городе врачи и бюро МСЭ выше третьей группы ему недают принципиально видимо приследуют какие то личные цели, когда мы отправили обжалование в Республиканское бюро МСЭ нам отказали . Я узнал что в нашем городе заведующая бюро МСЭ сестра заведующей Республиканского бюро МСЭ поэтому у них все подвязано и ничего недобиться. Поэтому хочу подать в вышестоящие органы.

, Юрий, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Установление III группы при таком комплексе заболеваний — весомый повод для проверки процедур и дальнейшего обжалования.

По закону, оценивать диагнозы вашего отца изолированно друг от друга нельзя. Действующий Приказ Минтруда РФ № 374н строго требует от экспертов учитывать сочетанный, взаимно отягощающий эффект всех патологий. Прогрессирующая деменция, Паркинсон (потеря равновесия), недержание и инсулинозависимый диабет в совокупности дают выраженные ограничения способности к передвижению и самообслуживанию. Человек объективно нуждается в постоянной помощи (он физически не может сам контролировать дозы инсулина), что является сильным аргументом для установления II группы.

Информация о родстве руководителей бюро не является доказанным нарушением до проведения расследования, но имеет явные признаки возможного конфликта интересов в рамках ФЗ № 273 «О противодействии коррупции». Наличие близких родственных связей между проверяемым и проверяющим органами ставит беспристрастность решения под сомнение.

Что необходимо сделать в рамках правового поля:

Провести аудит документов: изучить направление на МСЭ (форму 088/у), чтобы проверить, все ли симптомы врачи поликлиники зафиксировали в полном объеме.

Подать жалобу в Федеральное бюро МСЭ (г. Москва).

Инициировать ведомственную и прокурорскую проверку по факту возможного конфликта интересов должностных лиц.

Самостоятельно преодолеть эту ведомственную систему крайне сложно.

Если потребуется помощь в дальнейшем юридическом сопровождении — буду рад помочь.