Какую сумму должен вернуть магазин, если к стоимости браслета была применена ассортиментная скидка и часть суммы оплачена бонусами

Приобрела золотой браслет. Через пару месяцев браслет деформировался. Магазин готов обменять либо вернуть деньги. Какую сумму должен вернуть магазин, если к стоимости браслета была применена ассортиментная скидка и часть суммы оплачена бонусами их дисконтной карты? Полная стоимость браслета 19863, оплачено бонусами 2384 руб, ассортиментная скидка 3973 руб, итого было оплачено 13506 руб.

, Ирина, г. Чебоксары
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! Ответ на этот вопрос приведен в ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей »:

 Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы

То есть какую сумму вы оплатили за товар, такую же сумму и имеете право получить

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ирина
Клиент, г. Чебоксары
Данный браслет сейчас стоит значительно дороже, ст. 24 зпп здесь неприменима разве?

Вы этого не написали, тогда по п. 4

При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.