8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму должен вернуть магазин, если к стоимости браслета была применена ассортиментная скидка и часть суммы оплачена бонусами

Приобрела золотой браслет. Через пару месяцев браслет деформировался. Магазин готов обменять либо вернуть деньги. Какую сумму должен вернуть магазин, если к стоимости браслета была применена ассортиментная скидка и часть суммы оплачена бонусами их дисконтной карты? Полная стоимость браслета 19863, оплачено бонусами 2384 руб, ассортиментная скидка 3973 руб, итого было оплачено 13506 руб.

01 октября 2020, 14:19, Ирина, г. Чебоксары
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! Ответ на этот вопрос приведен в ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей »:

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы

То есть какую сумму вы оплатили за товар, такую же сумму и имеете право получить

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

01 октября 2020, 14:45
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Чебоксары
Данный браслет сейчас стоит значительно дороже, ст. 24 зпп здесь неприменима разве?
01 октября 2020, 17:18

Вы этого не написали, тогда по п. 4

При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
01 октября 2020, 17:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как поступить в таком случае и какую сумму должен вернуть продавец?
до заключения предварительного договора КП дома, передали задаток 500000 руб под расписку, затем на момент подписания предварительного договора передали под расписку еще 3500000руб в виде частичной оплаты за дом, в договоре прописано что продавец в случае отказа от заключения основного договора должен вернуть всю оплаченную сумму в двойном размере. через некоторое время продавец отказывается от заключения основного договора КП. Как поступить в таком случае и какую сумму должен вернуть продавец?
09 февраля, 22:36, вопрос №2981696, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если стоимость услуг была завышена?
Здравствуйте! Бабушка обратилась к ИП чтоб поставить памятник на могилу. ИП озвучил ей сумму 150 000 руб, заключили договор, где указано, что клиент не имеет право изменять стоимость сделки. На данный момент бабушку отдала часть суммы 75 000 руб (в расписке прописано 70 000). И узнала, что другим клиентам он делает такой же памятник по 70 000. Хотим расторгнуть договор и вернуть деньги, либо заказать памятник по той же цене, что и другие (70 000). Что можно сделать? На что у нас есть права? Заранее спасибо!
23 мая 2018, 06:42, вопрос №2003715, Вероника, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
В течение какого времени должны вернуть деньги за бракованный товар?
В течение какого времени должны вернуть деньги если бракованный товар (утюг) принят магазином до истичения 14 дней? Магазин отказался вернуть деньги, и принял товар "на экспретизу", ссылаясь на то, что у них именно такая процедура возврата. На данный момент прошло уже 2 недели как товар "на экспертизе" - то есть 14 дней со дня покупки уже прошло. Имеет ли магазин право отказаться от возврата денег за товар?
16 ноября 2017, 07:32, вопрос №1814164, Mansur Kh, г. Казань
3 ответа
Защита прав потребителей
Какую сумму должен вернуть интернет-магазин по закону?
В интернет-магазине купили коляску. С курьером рассчитались наличными. Сумма оплаты итого включает 10000 руб за товар + 500 руб. за услугу доставки (итого оплачено 10500 руб). Дома собрали коляску и поняли, что она нам не подходит. Будем возвращать по закону, в течение семи дней. Товар собираемся привезти сами в их офис (т.е. затраты продавца на возврат товара отсутствуют). Какую сумму должен вернуть нам интернет-магазин по закону? 10000 руб (только за товар) или 10500 руб (товар + услуга доставки) ?
28 августа 2017, 19:14, вопрос №1736803, Андрей, г. Москва
2 ответа
Договорное право
В течение какого времени должны вернуть деньги, если я расторгла договор с юристом?
В течении какого времени мне должны вернуть деньги,если я расторгла договор с юристом по причине в отсутствии необходимости в юридической помощи
11 августа 2015, 10:48, вопрос №936933, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 01.10.2020