Добрый день, мы с мужем продаём квартиру заключили предварительный договор с покупателями, там прописано, что остается из вещей, и мы передумали оставлять часть вещей, что делать?

Добрый день, мы с мужем продаём квартиру заключили предварительный договор с покупателями, там прописано, что остается из вещей , и мы передумали оставлять часть вещей, что делать? Можно ли забрать вещи? Не подадут ли на нас в суд ?

, Елена, с. Усолье
Павел Федорович
Юрист, г. Москва

Предварительный договор только обусловливает заключение основного договора в будущем.

ГК РФ Статья 429. Предварительный договор

Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.

Внесите изменения в предварительный договор с согласия второй стороны.