158ч1 меня сейчас будут судить я 10 лет назад был осуждён 158ч2

, Михаил, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Михаил, добрый вечер!

Вероятнее всего, Ваша судимость 10-летней давности погашена, если наказание было исполнено. При погашении судимости Вы считаетесь несудимым, т.к. все юридические последствия судимости прекращаются (ст. 86 Уголовного Кодекса РФ).

Все дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Практика по регионам разнится, но вы вправе ходатайствовать о прекращении уголовного дела по примирению сторон или с применением судебного штрафа, если откажут то преступление отнесено к категории небольшой тяжести и при отсутствии отягчающих обстоятельств(чаще всего совершение действий в состоянии опьянения) наказание в виде лишения свободы вынести не смогут.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович