Как погасить статью из за этого меня не берут на работу

25 лет назад был осуждён по 116 ст.Дали штраф 1000р.Как погасить статью из за этого меня не берут на работу

, Иван, г. Пермь

Здравствуйте, Иван!

Если Вы осуждены 25 лет назад, то на сегодняшний день Вы являетесь несудимым, так как судимость уже погашена. Однако, в базах Информационного центра Министерства внутренних дел Российской Федерации всегда будет отметка о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности и были осуждены. Данные сведения из базы убрать нельзя.

Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.