Здравствуйте, купила 2 дня айфон, уверяют, что продают не восстановленные айфоны, а новые, теперь выясняется, что он восстановленный, можно ли вернуть деньги обратно?

Здравствуйте,купила 2 дня айфон,уверяют,что продают не восстановленные айфоны,а новые,теперь выясняется,что он восстановленный,можно ли вернуть деньги обратно ?

, Эмилия, г. Санкт-Петербург
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за обращение!
Согласно ст.12 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Таким образом, Вы вправе вернуть деньги за товар, в связи с предоставлением недостоверной информации.
 Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.