Я - сирота, на данный момент обучаюсь на последнем курсе университета, очная форма обучения

Здравствуйте! Я - сирота , на данный момент обучаюсь на последнем курсе университета, очная форма обучения. До 18 была на у попечителей. Подскажите, пожалуйста, возможно ли мне (если да, то куда и с чем обращаться) получить квартиру от государства?

, Людмила, г. Чебоксары
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в местную администрацию по предыдущему месту жительства (которое было у попечителей) с письменным заявлением о предоставлении жилого помещения.

Вы можете просто посетить местную администрацию и там Вас проконсультируют и помогут составить заявление.

Ссылайтесь, если возникнут проблемы, на Постановление Кабинета министров Чувашской Республики от 25 июля 2013 года N 292, в котором установлены правила такого обращения и порядок предоставления жилых помещений.

Удачи.