У человека свой бизнес и зарплата 4000 тыс руб я в это не верю

Здравствуйте хотела спросить возможно ли платить алименты ребенку 1390 или все таки есть закон и оплата алиментов должна быть другая, так как мы все знаем что ни у кого такой зарплаты давным давно уже нет 4000 тысячи рублей. у человека свой бизнес и зарплата 4000 тыс руб я в это не верю

, Алеся, г. Сыктывкар
Анна Кожеваткина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте Алеся,

Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Обращаю ваше внимание, что в данной статье указан не только заработок, но и доход родителя. Вам нужно «найти» доход должника, например подать запрос в налоговую службу, и подать в суд заявление о перерасчете алиментов как за прошлые периоды, так и на будещие.

Также алименты подлежат индексации. Возможно в вашем случае она не производилась.

Остались вопросы, пишите в чат. По правилам нашего сайта, общение в чате проводится на платной основе.