Работаю по бессрочному трудовому договору, у меня истекает регистрация, я заехал в РФ в августе 2019 года, мне

Здравствуйте я гражданин Казахстана! Работаю по бессрочному трудовому договору, у меня истекает регистрация, я заехал в РФ в августе 2019 года, мне регистрацию сделали по трудовому договору на 1 год, потом августе 2020 года автоматически продлили ещё на год! Но при этом сказали что в 2021 году не будут продлевать, надо будет выезжать с территории РФ на 90 дней! Так ли ли это???

Уточнение от клиента

Меня очень волнует выезд из РФ в РК на 90 дней! Разве я не могу просто пройти через границу в РК и там побыть на территории 1 час и более и вернуться обратно в Самару, откажут в этом случае мне УФМС в регистрации???? (хотя у меня есть на руках бессрочный трудовой договор с уведомлением???)

, Евгений, г. Самара
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте.Срок, на который заключен трудовой договор, определяет срок нахождения гражданина Казахстана и членов его семьи на территории России.Для граждан Казахстана не требуется выезжать с территории России в случае, если трудовые отношения прекратились досрочно, если он повторно трудоустроился в пределах 15 дней.На основании трудового договора вам обязаны продлить регистрацию и нет необходимости выезжать из РФ.