8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: Одобрит ли суд такой иск, и если да, то как мне ее высельить?

Здравствуйте, У меня в собственности имеется квартира купленная до брака 33м2, сейчас там прописаны я и моя дочка 1,5 года. Проживают я, дочка и бывшая жена, которая не хочет съезжать, ребенок присвоен жене, к слову у ее мамы есть 2-х комнатная квартира в другом регионе, где она и зарегистрирована.

Жена подала иск, что бы суд дал ей возможность проживать в моей квартире до исполнения 3-х лет дочке.

Вопрос: Одобрит ли суд такой иск, и если да, то как мне ее высельить? И возможно ли это?

И если все же не возможно, то какие последствия будут если я буду чинить припятствя бывшей жене в пользованием моей квартиры, и могут ли приставы взломать дверь, для вселения?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Официально мы не разведены, бракоразводный процесс запущен, первое слушание в октябре.

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Дмитрий!

Удовлетворение ее ходатайства вполне возможно, если ребенок действительно проживает в вашей квартире. Если установлено место проживания ребенка с мамой, то по какому адресу? Если не по адресу вашей квартиры, тогда как могли установить место жительства матери в вашей квартире с ребенком?

Если вы ей будете чинить препятствия, то она подаст иск об устранении препятствий, вселении. Приставы вселят известив вас заранее о процедуре и если будете препятствовать, то тогда возможно вселение со взломом двери.

Можете подарить квартиру матери и это будет основанием для выселения и ребенка и матери по месту, которое определил суд по иску об определении места жительства ребенка 

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Я только инициировал бракоразводный процесс, суд 6 октября первое заседание. А как суд определяет место жительства ребенка и адрес?
А как суд определяет место жительства ребенка и адрес?

Дмитрий

Я вам ответила исходя из информации из вашего вопроса

ребенок присвоен жене

Если же у жены нет решения об определении места жительства ребенка, то в таком случае при вашем иске о выселении, учитывая, что ребенок проживает с мамой и вами в вашей квартире, суд удовлетворит требование жены о закреплении квартиры до момента достижения ребенком 3-х лет как она просит.

В вашей ситуации, когда вы все живете в одной квартире, иск об определении места жительства ребенка не будет удовлетворен, т.к. такой иск направлен на определение места жительства ребенка при раздельном проживании родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Гражданское право
Александр Алеников могу к вам обратиться за разьясненением ответа на мой запрос в банк, если да, то я вышлю вам, подскажите как это сделать, буду благодарна вам
Александр Алеников могу к вам обратиться за разьясненением ответа на мой запрос в банк, если да, то я вышлю вам, подскажите как это сделать, буду благодарна вам
, вопрос №4087657, любовь байтюкова, г. Якутск
Военное право
Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
Здравствуйте. Муж ,военнослужащий по контракту, осуждён по ст. 337 на 6 лет. Сейчас находится в СИЗО. На суде заявлял, что готов идти на СВО. Но его желание не учли. Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
, вопрос №4087567, Татьяна, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 26.09.2020