Как выписать жену внука и её детей из квартиры?

Я пенсионерка, собственник квартиры. Прописала по глупости жену внука (она не собственник, прав на квартиру не имеет). При этом жена внука без моего ведома и согласия прописала в мою квартиру своих детей.

Дети - несовершеннолетние.

Могу ли я выписать их всех - и жену внука, и детей через суд? Или теперь мне ждать, пока им 18 лет не исполнится?

, Елена, г. Москва
Уточнение от клиента

Фактически ни дети, ни жена внука  у меня сейчас не проживают.

Здравствуйте!

Выписать можно только через суд, обратившись с исковым заявлением о признании утратившими право пользования жилым помещением. Шансы высоки.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.