8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: на какие гарантии из представленной статьи я могу рассчитывать?

Обучаюсь в ординатуре на очной форме, параллельно работаю участковым терапевтом. При попытке взять отпуск на 30 дней, согласно ст 173.1 ТК РФ получил отказ от работодателя, ссылаясь на то, что в статье указано, что это имеет право ординатор заочной формы (что странно, ведь у нас в стране я не встречал заочную ординатуру). При этом уточнил, что я могу получить отпуск только для прохождения сессии, как прописано в стратья 173 ТК РФ, но там ни слова не сказано про ординатуру. Получается, что я нахожусь в юридическом провале, так как ни по одному из пунктов я не получаю гарантии на доп отпуск. Вопрос: на какие гарантии я могу рассчитывать из вышеописанной ситуации?

24 сентября 2020, 16:47, Владислав, г. Звенигород
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владислав! Действительно, ст. 173.1 Трудового кодекса РФ предусматривает право на отпуск продолжительностью 30 дней только работникам, осваивающим

программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программы ординатуры и программы ассистентуры-стажировки по заочной форме обучения

То есть по очноф форме отпуска не предусмотрено.

Ну а заочные ординатуры имеются, вот например в Первом Московском государственном медуниверситете https://studyinrussia.ru/study...

25 сентября 2020, 11:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
И на какую моральную компенсацию я могу рассчитывать?
Добрый день! Во время моего отдыха с семьей в Таиланде убили моего отца. Он работал в такси, подвозил девушку, ей что-то не понравилось и она попросила своего парня разобраться. Парень ударил отца в челюсть, тот потерял сознание и ударился головой. Через час парень с девушкой позвонили моему брату и он приехал. В итоге отец умер в больнице. В итоге для меня и моей семьи это был не отдых ,а настоящий ад!!! Дети вместо солнца и моря видели ревущую маму. И с отцом я не смогла попрощаться, его хоронили без меня. Вопрос: какой срок грозит человеку, ударившему отца? И на какую моральную компенсацию я могу рассчитывать?
19 мая 2020, 14:26, вопрос №2776772, ирина, г. Ивантеевка
1 ответ
Социальное обеспечение
На какую материальную поддержку я могу рассчитывать от государства ежемесячно?
Здравствуйте! У меня есть сын, сама в разводе, на сына идут алименты в размере 15000 руб. Сейчас я жду второго ребёнка и буду по статусу матерью-одиночкой. Размер выплат по месту работы составит около 10000 руб. До полутора лет. Вопрос: на какую материальную поддержку я могу рассчитывать от государства ежемесячно?? Ни на одном сайте сумма не названа даже примерно. Живу в Ленинградской области. Еще по расходам оплата ЖКХ, кредит 8.т.р. и ипотека 12500 Благодарю Вас за ответ.
09 ноября 2019, 05:33, вопрос №2581447, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
На какие гарантийные сроки я могу рассчитывать при поломке?
Добрый день! Сколько может быть товар на уцененную швейную машину, продавец в чеке указал гарантия 1месяц, хотя на сайте стояло 3месяца, скриншот сайта конечно предварительно не сделал. Но мне кажется 1 месяц гарантии на электрическую швейную машину это крайне мало, машинка БУ, после ремонта, более подробно в чеке ничего не описано. На какие гарантийные сроки я могу рассчитывать при поломке?
15 марта 2019, 08:16, вопрос №2291863, Константин, г. Новосибирск
2 ответа
Алименты
За какое время(период) я могу рассчитывать на алименты и их индексацию?
Здравствуйте,подскажите, мое дело по алиментам было утерянно 5 лет назад приставами. Его то мы востановили ( хоть и не легко),но вот теперь наш новый пристав указал долг по алиментам в размере 20000. На мой вопрос-почему?, она говорит, что теперь мне нужно доказать что такое исполнительное дело у них было вообще. Но ведь не я их утеряла. Такой вопрос- за какое время(период) я могу рассчитывать на алименты и их индексацию???
30 ноября 2016, 17:32, вопрос №1458635, Анна, г. Майкоп
3 ответа
Уголовное право
ДТП со смертельным исходом пешехода. На какую компенсацию ущерба мы можем рассчитывать?
Добрый день! моего папу сбила насмерть машина на пешеходном переходе, он шёл на зелёный свет, освещение на улице было. Всё зафиксировано на видеорегистраторе а/м виновника ДТП. Водителя и а/м не задержали, должно быть заведено УД по ст.264 ч. 3, следователь взял дело и сразу ушёл в отпуск, прошла неделя но никому не передано. ДТП произошло в г. Москве, а мы живем в другом регионе, все общение с полицией было только по телефону. Ждем встречи со следователем. Мы с мамой остались одни, мы потеряли кормильца, отец работал, чтобы помогать нам всем прожить, мама -пенсионерка, я также не работаю, получаю пенсию по инвалидности. Нужен ли нам адвокат? и каковы наши действия поэтапно? И на какую компенсацию ущерба мы можем рассчитывать?
06 мая 2016, 13:21, вопрос №1243911, Елена, г. Моршанск
2 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2020