Домогательства на работе со стороны руководства
По факту домогательства на работе, со стороны одного из заместителей директора писала служебную записку на руководителя организации где работаю. Была проведена проверка, опрошены коллеги, коллеги подтвердили мои слова, что они в курсе данной ситуации, что на протяжении 1,5 лет, я постоянно жалуюсь на действия одного из заместителей директора, одна коллега подтвердила, что в отношении ее так же имелись данные домогательства (похлопывания, поглаживания, хватания за бедра, поправление бюстгальтера и т.п.). Руководство не приняло никаких мер, заявляя что это "индивидуальные особенности характера", что у заместителя директора "есть вкус, он разбирается в женщинах" (это цитаты).
Профсоюз так же молчит.
Государственная трудовая инспекция отписалась, что это не их компетенция.
Областная прокуратура направила дело в городскую прокуратуру, та в свою очередь отписалась, что нет состава преступления.
Говоря простым языком, вот когда изнасилуют, тогда и приходите.
- Ответ Имашевой.pdf
А МОТ относится к РФ? Можно ссылаться на ее нормы в РФ?
да Россия входит входит в МОТ (международная организация труда), можно ссылаться.