Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нужно ли согласие супруги

Необходимо ли согласие супруги на отчуждение жилплощади,если данная жилплощадь была приватизирована мужем во время совместного проживания.... Только на себя. Жена не была прописана там никогда,только муж.

08 Ноября 2013, 21:17, вопрос №286672 Наталия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Отвечая на Ваш вопрос.  Нет не нужно.

    С Уважением, Сергей

    ,

    08 Ноября 2013, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Наталия! Все имущество, которое приобретено во время брака является совместно нажиты. Поэтому при отчуждении жилья, на кого бы оно не было оформлено, должно быть оформлено нотариальное согласие супруга(ги).

    08 Ноября 2013, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Глеб
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталия!

    Если квартира была приватизирована на одного из супругов, то второй супруг права собственности на нее не имеет, даже, если проживал в ней изначально и прописал в нее свою  жену.

    08 Ноября 2013, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласие супруги (супруга) дается только на продажу имущества, являющегося общей совместной собственностью, в данном случае имущество, приобретенное по безвозмездной сделке (приватизация, дарение, наследство) не является совместным имуществом, следовательно такого согласия для продажи имущества не требуется.

    Конечно, данные правила применяются, если между супругами на заключен брачный договор, который предусматривает иные условия.

    08 Ноября 2013, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.