Какие вопросы нельзя ставить перед экспертом в ходе допроса?

Получив заключение судебной экспертизы и ознакомив с ним обвиняемого и его защитника, следователь решил допросить эксперта с учётом ходатайства защитника обвиняемого. Защитник прибыл на добрила эксперта с приглашённым им специалистом. Эксперт отказался отвечать на вопросы специалиста. 1.каков порядок допроса эксперта и кто может принимать в нём участие?

2. Вправе ли эксперт не отвечать на вопросы стороны защиты? 3. Какие вопросы нельзя ставить перед экспертом в ходе допроса?

Уточнение от клиента
Защитник прибыл на допрос эксперта*
, Валерия Кислицкая, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Валерия.

УПК РФ Статья 205. Допрос эксперта

2. Эксперт не может быть допрошен по поводу сведений, ставших ему известными в связи с производством судебной экспертизы, если они не относятся к предмету данной судебной экспертизы.

Адвокат может заявить ходатайство о допросе эксперта. Эксперт допрашивается  согласно ст. 166 УПК РФ. В п. 2 указано что эксперта не могут допросить по поводу того, что не относится к предмету экспертизе. Допрос эксперта не может быть построен в форме рассказа, как например потерпевшего или свидетеля. Следователь должен задать эксперту прямой не двусмысленный вопрос, на который эксперт должен также ответить.